Скачать desktopbsd

Discussion in 'Русский' started by Progers, Nov 2, 2013.

1. Progers

Progers Well-Known Member

Здравствуйте,заинтересовал проект,хочу испробовать его на виртуальной машине, возможно ли скачать desktopbsd,где мне его найти? Или проект уже мёртв?

2. stan-sib

stan-sib Well-Known Member

Скачать можно по ссылкам на сайте http://desktopbsd.weebly.com, но это ещё необновленный релиз, на новом реальном железе может не работать Wi-Fi сеть, а виртуально можно. Есть тестировочная версия DesktopBSD 2.0 которую найдёте там же.

#2 stan-sib, Nov 2, 2013
    Last edited: Sep 2, 2016
  3. Progers

Ну это понятно, а немцы еще продолжают разработку или остановили?

4. Progers

А почему вы мне дали ссылку на не официальный сайт, почему тут не поставят какой нибудь движок, и оформят всё нормально?
    И кто решил восстановить этот проект? То есть кто форум поднял? а то я видел что его как бы закрыли этот форум.
    Просто решил посмотреть на этот bsd глубже, и где то нарыл про desktopbsd, решил испробовать, а тут такое творится.

5. stan-sib

Доброго вечера
    Немцы окончательно завалили этот проект. Перенесли старый репоиторий с SourceForge.com на новый сервер и закрыли его потом. Так, что исходники отсутствуют на данный момент. Мембер этого форума Mutt65 пару недель назад написал мне, что мог бы восстановить исходнники, но на связь не выходит почему-то. Сайт восстановить тоже один мембер Webster пообещал, но при условии, если ему предоставят все ссылки найденные поисковиками. Я думаю, он не заинтересован попросту. Проеккт возобновил EchoD его контакты в списке мемберов этого форума он модератор форума, он ищет себе помощника/-ов, так как один этот проект не потянет. Так, что принимается любая помощь. Чтобы проект оживить, я создал временный сайт http://desktopbsd.weebly.com где на странице Team описываются все вакантные позиции.
    Команды в desktopBSD немного отличаются от Linux они соответствуют командам FreeBSD ,так как desktopBSD основан на FreeBSD.
    Онлай чат я могу добавить на неофициальный сайт раз появилась такая необходимость.
    Хорошо, что русский форум оживает, я рад! Вливайтесь в сообщество и будем вместе решать эти задачи и проблемы.

#5 stan-sib, Nov 4, 2013
    Last edited: Sep 2, 2016
  6. Progers

Так, здравствуйте!
    Будет не очень хорошо, если исходники не найдутся. Так как разработчики как я думаю не смогут восстановить проект без исходников!
    Я думаю что очень мало разработчиков, захочет восстановить этот мёртвый проект, так как основная их часть разрабатывает Linux дистрибутивы.
    Было бы хорошо выложить ресурсы(книги) допустим для обучения программированию, а так же основы Unix, И основы операционных систем, чтобы можно было бы обучить людей с нуля, и они становились разработчиками, но я думаю это займёт много времени, но делать это тоже стоит!
    "Я там просил помощь в восстановлении сайта, в социальных сетях как Одноклассники и Вконтакте. Отозвались люди из Linux Группы, сказали соединить проект с arch linux.
    Вы случайно не знайте где находится основатель проекта, и чем он сейчас занимается (Просто интересно)?
    EchoD он бывший администратор сайта? Или он открыл этот сайт на новом домене?

7. stan-sib

Приветсвую,
    С EchoD вы сами можете связаться и задать интересующие вопросы, расскажете о себе, о вашем опыте может, тоже чем сможете помочь проекту, раз знакомы с С++ языком программирования.
    А с arch Linux соединить посоветовали пользователи или девелоперы?

8. Progers

Опыта у меня в этом нету, я просто студент который учится на программиста :D
    С С++ у меня не слишком большой опыт, для настоящих проектов я ещё не смогу разрабатывать.
    По поводу arch, сложно сказать кто они, может и пользователи, может и девелоперы!

9. stan-sib

Опыт дело наживное. За развитием этого проекта следи, может наберешся опыта в будущем. А может есть знакомые старшекурсники которые моглибы учавствовать в проекте?

10. Progers

Да не, врятли кто-то из старшекурсников захочет в этот проект лезть, да и я боюсь эту систему запускать на настоящем железе.
    И жалко что нету исходников, как можно развивать проект без исходников? Правда если с нуля только!
    + Хорошо бы мне знать теорию по Операционным системам, как устроены, их историю итд..

11. stan-sib

Операционка нормальная. Несколько месяцев назад, помоему Vasiliy из русского форума писал, что она у него до сих пор работает без проблем. На http://bsdstats.org/ можешь посмотреть сколько ею пользуются ежемесячно, цифра колеблется между 35-60, а где то 10 месяцев назад начала падать с более чем 300 пользователей ежемесячно.

12. Progers

Хм, интересно.
    Что за Рус БСД, типа русский аналог?

13. stan-sib

rusbsd toze goda 3 ne obnovliajetsia, jejo razrabatyvali developery dlia territorij byvshego sojuza to jest dlia ruskojazy4nyh.

14. Progers

Жаль, куда все разработчики убегают от bsd?

15. Progers

Может они видят что Дистрибутивы Linux лучше разрабатывать, чем не кому не известный bsd?

16. Progers

Странно, кто захочет работать со старым проектом заброшенным уже как 2 года, (за бесплатно),Я думаю что ленивых разработчиков больше чем не ленивых) Поэтому очень мало кто возьмётся за проект.
    А бывший разработчик, который в 2009 выпустил 1.7 о нём нечего не известно? Может у него вернулось желание разрабатывать проект.

17. stan-sib

BSD systemy v celom trudno ustanavlivat i ekspluatirovat, kak linux let 10 nazad. Poetomu i razrabatyvajutsia operacionki dlia naroda tipa DesktopBSD, GhostBSD, RusBSD.

18. Progers

Вот смотрю, и думаю, а зачем мы пытаемся помочь DesktopBSD? Именно русские, почему например не поможем Rusbsd? Или у них существуют большие отличия?

19. Progers

Так, извиняюсь за долгое отсутствие на форуме(Генту ставлю :D), Походу главный администратор не хочет давать не какие инструкции, скорее всего ему лень. Поэтому мне придётся открывать другой сайт,который будет базироваться или на WordPress или на другом движке. Правда я незнаю на каком языке его делать, и кто там будет статьи писать?